一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iPhone13手机面容ID如何关闭
2026-04-25 09:52:02
1、打开手机点击设置选项。
2、在设置界面点击面容ID与密码。
3、点击关闭iphone解锁。
4、在这里点击关闭即可。
相关推荐
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:123
苹果12如何设置键盘
阅读量:143
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:194
iphone 手机的小黑点在哪里设置?
阅读量:101
iphone12pro max如何设置锁屏密码
阅读量:50
猜你喜欢
睾酮低怎么办
屁多是怎么回事
嘌呤高怎么办
怎么截屏
裤长怎么量
怎么让胸变大
怎么样瘦肚子
富贵包怎么形成的
乙字五笔怎么打
sheep怎么读
猜你喜欢
网卡怎么办
幽门螺旋杆菌怎么治疗
怎么注册推特
百香果怎么保存
怎么加入美团外卖
饺子皮怎么和面
电脑密码怎么设置
淘宝店铺怎么装修
工作总结怎么写
三文鱼怎么吃