一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机Siri搜索建议在哪设置关闭?
2026-04-22 21:18:57
1、首先,我们打开手机<设置>页面,
2、下滑找到“Siri与搜索”点击进入
3、点击页面显示“搜索建议”旁开关键关闭。
相关推荐
如何关闭iPhone上的siri程序?
阅读量:98
苹果手机如何关闭自带搜索的SIRI建议
阅读量:68
iPhone14siri建议通知怎样关闭
阅读量:121
苹果siri建议怎么关闭
阅读量:103
siri建议怎么关闭
阅读量:136
猜你喜欢
怎么看五行
静脉曲张怎么调理最好
首先用英语怎么说
指南针怎么用
小学生用英语怎么说
怎么长头发
辞职后五险一金怎么处理
唐氏筛查怎么做
怎么练出腹肌
怎么把照片做成视频
猜你喜欢
怎么治疗打嗝
怎么煮汤圆
读书报告怎么写
coupe怎么读
菠菜汤怎么做好吃
雪是怎么形成的
前列腺炎怎么检查
忘记wifi密码怎么办
肉丸怎么做
住房公积金怎么算