一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭朋友页未读数字和圆点
2026-04-23 01:17:01
1、首先打开手机上的抖音,接着点击三根线按钮;
2、之后点击设置;
3、然后点击通知设置;
4、之后将朋友页的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭朋友页未读数字和圆点。
相关推荐
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
阅读量:195
抖音朋友有数字取消怎么做
阅读量:57
抖音怎么不显示红色数字和圆点
阅读量:82
抖音APP如何关闭私信通知显示消息详情功能
阅读量:122
抖音如何关闭时间提醒
阅读量:193
猜你喜欢
价值观的作用
仁波切是什么意思
雨后春笋的意思
刹车片什么牌子好
4s什么意思
日记写什么好
女生开什么车比较好
不修边幅的意思
四维彩超什么时候做最好
憨憨是什么意思
猜你喜欢
徐徐的意思
国破山河在城春草木深的意思
什么是虚拟内存
什么是比特率
什么叫关联交易
备注是什么意思
甘草片的功效和作用
人声鼎沸的鼎是什么意思
预科是什么意思
one piece什么意思