一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么不显示红色数字和圆点
2026-04-26 10:55:32
1、打开抖音,泰董始点击三按钮。
2、然后点击设置进入。
3、然后点击通知设译爬置选项进入。
4、最后在里面将朋友页和关注页按钮趣各关闭即可。
相关推荐
怎样关闭抖音朋友页红点提示
阅读量:151
怎么取消抖音朋友新发作品通知设置?
阅读量:57
抖音怎么关闭朋友页
阅读量:146
抖音好友发布作品提醒怎么关闭?
阅读量:126
抖音消息提示怎么设置
阅读量:26
猜你喜欢
c盘空间不足怎么清理
小儿厌食怎么办
打嗝不止怎么办
想吐吐不出来怎么办
合格率怎么算
淘宝怎么加好友
黑豆怎么吃最补肾
个人查询社保怎么查询
嗜睡怎么办
莅临怎么读
猜你喜欢
肠鸣是怎么回事
厌学怎么办
爽肤水怎么用
房贷怎么算
怎么煮汤圆
脚后跟疼怎么办
录音笔怎么用
鞋带怎么系好看
怀表怎么带
手机很卡怎么办