一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果双卡手机怎么设置只使用一张电话卡
2026-04-24 12:19:34
1、首先,我们打开手机进入到设置页面,点击蜂窝网络选项;
2、然后,我们在新跳转页面中,点击副号;
3、最后,我们在电话卡管理页面,点击关闭启用此号码功能,就可以了
相关推荐
苹果手机两个卡怎么设置主号
阅读量:176
苹果手机主卡副卡怎么设置
阅读量:67
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
阅读量:40
苹果手机怎么启动另一个sim卡
阅读量:59
苹果手机怎么设置电话卡1和卡2
阅读量:143
猜你喜欢
牙齿过敏怎么治疗
怎么炸薯条
怎么练好字
奶油怎么做的自制
evisu怎么读
荷西怎么死的
你怎么舍得我难过歌词
绿豆粥怎么煮
怎么给图片加水印
脚掌疼是怎么回事
猜你喜欢
论文页码怎么设置
刺激战场怎么改名字
同房时出血是怎么回事
dnf安全模式怎么解除
黑色素怎么消除
dnf吞噬魔怎么打
胸痛是怎么回事
汽车点烟器怎么用
word怎么画流程图
怎么走