一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么启动另一个sim卡
2026-04-29 13:10:27
1、在iPhone手机的设置,选择手机的蜂窝网络选项。
2、点击需要启用的号码。
3、点击启用此号码的选项即可。
相关推荐
苹果双卡怎么切换
阅读量:46
苹果手机双卡怎么设置主号和副号
阅读量:166
苹果手机怎么设置电话卡1和卡2
阅读量:141
苹果手机双卡怎么设置
阅读量:125
苹果手机两个卡怎么设置主号
阅读量:150
猜你喜欢
direction是什么意思
下嫁是什么意思
acca是什么意思
电热杯什么牌子好
似水流年是什么意思
什么是乌龙球
光彩夺目的意思是
异想天开是什么意思
电视机4k是什么意思
女人来月经要注意什么
猜你喜欢
睡眠面膜什么牌子好
司空见惯的意思是什么
paas是什么意思
captain是什么意思
什么工作轻松又赚钱
高风亮节是什么意思
知无不言是什么意思
思密达的意思
人力资源考什么证
i want you是什么意思