一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电话通知如何取消分组
2026-04-25 04:08:02
1、
进入通知界面
在苹果电话设置中,进入“通知”设置界面。
2、
点开通知分组页
在通知设置界面,点开“通知分组”设置页。
3、
关闭通知分组
在通知分组设置页,选择“关”选项即可。
相关推荐
iphone手机如何整理联系人
阅读量:89
怎样解决iPhone苹果手机通讯录排序混乱问题?
阅读量:109
iCloud同步通话记录怎么办?轻松三招解决问题
阅读量:166
苹果手机通讯录如何分组
阅读量:99
怎么关掉iphone电话通知分组功能
阅读量:128
猜你喜欢
义乌旅游景点
凉拌生菜
迷路怎么办
螺髻山旅游攻略
凉拌毛豆
斗兽场怎么进
怎么样消除黑眼圈
海伦钢琴怎么样
乐视超级电视怎么样
奉化旅游
猜你喜欢
ppt结束语怎么写
尼康d7000怎么样
琼海旅游
请示报告怎么写
东钱湖旅游度假区
葡萄吃多了会怎么样
炸元宵怎么做
开封旅游景点大全简介
纹身可以去掉么
孕妇可以喝板蓝根吗