一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭抖音评论
2026-05-04 19:29:53
1、
点击左上角头像
打开抖音火山版,点击左上角自己的头像。
2、
设置
点击“设置”,进入页面。
3、
消息通知
点击“消息通知”。
4、
将评论关闭即可
将“评论”后面的开关按钮关闭即可。
相关推荐
抖音怎么关闭评论
阅读量:95
抖音怎么关闭评论功能
阅读量:149
抖音如何关闭评论
阅读量:59
抖音如何关闭评论
阅读量:101
抖音视频作品下面的评论如何关闭
阅读量:180
猜你喜欢
怎么填报高考志愿
我的世界马怎么骑
起亚赛拉图怎么样
南京师范大学怎么样
光遇雨林怎么过
receive怎么读
短裤怎么说
ce修改器怎么用
数位板怎么用
车库门遥控器怎么对码
猜你喜欢
男生怎么减肥
怀孕感冒怎么办
蒜苔怎么腌制才好吃
电子报刊怎么做
酥肉怎么做好吃
卖家不发货怎么投诉
酸甜排骨怎么做
微信怎么屏蔽群消息
猪腰子怎么做好吃
下巴长痘怎么办