一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12特别容易发烫
2026-04-23 14:36:29
1、首先在设置界面点击通用进入;
2、然后在新的界面点击后台应用刷新进入,如下图所示;
3、最后点击后台应用刷新并选择关闭即可结束后台运行的其他程序即可让电池的温度降下来。
相关推荐
苹果12发烫很严重怎么解决
阅读量:100
苹果12更新16系统耗电很快
阅读量:161
苹果12手机发烫关闭三个功能
阅读量:176
苹果12mini手机发烫怎么解决?
阅读量:193
如何处理苹果12发热严重
阅读量:142
猜你喜欢
轻粉的功效与作用
中国知识产权专利网
葛根粉的作用
什么什么大冒险
韭菜的功效与作用
腰果的功效与作用
什么补水效果好
刺五加茶的功效与作用
金丝皇菊的功效与作用
茯苓粉的功效与作用
猜你喜欢
五倍子的功效与作用
耄耋什么意思
教育知识与能力
三七粉什么时间吃最好
夫妻性生活知识
冬枣的营养功效与作用
qty什么意思
四什么八什么成语
法制小知识
腻子粉什么牌子好