一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12更新16系统耗电很快
2026-04-30 06:32:01
1、进入手机桌面点击设置,如下图
2、进入到界面点击电池,如下图
3、进入到界面点击开启低电量模式即可,如下图
相关推荐
苹果12用哪个版本系统最好
阅读量:124
苹果11不小心升级了怎么降级
阅读量:156
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:20
苹果13升级完ios16怎么降回去
阅读量:145
苹果手机手机系统升级好还是不好
阅读量:81
猜你喜欢
鱼头火锅的家常做法
峙怎么读
春节为什么吃饺子
饮水机怎么清洗
微信群怎么解散
薯条怎么做
分页符怎么删除
顾里为什么和席城睡
南京为什么叫金陵
荏苒怎么读
猜你喜欢
石榴怎么做好吃
冰淇淋怎么做
为什么会长痘痘
苹果的做法大全
任务栏怎么还原到下面
为什么我们相遇网络
朴怎么读
钺怎么读
小米手环怎么用
闫字怎么读音