一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机开启全键盘控制功能
2026-04-22 06:55:36
1、第一步; 进入iPhone手机辅助功能,点击打开【键盘】图标窗口,进入新页面。。
2、第二步; 在键盘设置窗口,点击进入【全键盘控制】应用选项。
3、第三步;
打开【全键盘控制】功能。
相关推荐
iPhone搜狗输入法关闭“上滑数字或符号”?
阅读量:37
苹果小圆点功能在哪里打开
阅读量:59
苹果手机Siri建议允许通知怎么关闭
阅读量:104
苹果13怎么通过隔空投送传照片
阅读量:106
苹果13怎么更换壁纸
阅读量:150
猜你喜欢
沃尔沃xc60怎么样
鱼胶怎么吃
清蒸桂鱼怎么做
说梦话怎么治
王的繁体字怎么写
误工费怎么算
壁虎怎么养
假声怎么发出
痒怎么办
身上痒是怎么回事
猜你喜欢
电脑锁屏怎么设置
头皮痒怎么办
气血不足怎么办
孕吐怎么缓解
芾怎么读
螨虫怎么去除
自动取款机怎么存钱
德运奶粉怎么样
吴怎么读
下巴长痘痘怎么消除