一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么添加亲情卡
2026-04-25 07:25:20
1、第一步:打开手机淘宝app,在消息页面,点击右上角通讯录图标,如图所示。
2、第二步:在通讯录中,点击“我的亲情号”,如图所示。
3、第三步:点击“添加亲情账号”按照步骤添加即可,如图所示。
相关推荐
淘宝如何开通亲情账号
阅读量:139
淘宝亲情卡在哪里设置
阅读量:106
淘宝亲情账号怎么代付
阅读量:195
淘宝亲情账号怎么不显示
阅读量:189
淘宝怎么开通亲情号
阅读量:38
猜你喜欢
藏歌大全
怎么去掉页眉页脚
表情大全
几两命怎么算
社会关系怎么填
软件打不开怎么办
黄豆的做法大全家常
泪道堵塞怎么办
家居风水知识大全
月子餐30天食谱大全
猜你喜欢
坐便器堵了怎么办
怪盗基德图片大全最帅
鬼片大全最恐怖片
兴奋用英语怎么说
爱心符号大全
大鹅的做法大全
草鱼怎么做才好吃
重阳节祝福语大全
抽奖箱怎么做
lol怎么窗口化