一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
糖豆APP怎样接收推送通知?
2026-04-25 11:09:50
1、第一步
我们选择右下方【未登录】图标点击跳转进入;
2、第二步
在跳转界面中,选择【设置】选项点击进入;
3、最后:
点击【接收推送通知】选项,我们就可以接收推送通知了。
相关推荐
糖豆APP在哪开启推送通知
阅读量:48
糖豆怎么开启接收推送通知
阅读量:170
糖豆APP如何关闭个性化推送通知
阅读量:112
糖豆怎么关闭推送通知
阅读量:184
糖豆软件该如何进行设置接收推送通知功能?
阅读量:191
猜你喜欢
月经量多怎么调理
新疆旅游路线
早上吃什么可以减肥
凤凰谷风景区
怎么上google
华为荣耀7怎么样
发动机转速表怎么看
吃什么可以增强记忆力
加拿大旅游景点
服务员英文怎么说
猜你喜欢
三清山旅游攻略
春季旅游景点
c照可以开什么车
网上买的飞机票怎么取
浙江衢州旅游
安徽旅游地图
江苏旅游职业学院
下面痒痒是怎么回事啊
湖北景区
景德镇旅游攻略