一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯翻译君APP怎么设置单词自动添加生词本
2026-04-23 07:31:52
1、打开已登录的腾讯翻译君APP。见下图
2、点击右上角的小人头像。见下图
3、点击右上角的设置标识。见下图
4、进入设置页面,点开单词自动添加生词本按钮。见下图
相关推荐
每日英语听力软件怎么把单词添加到生词本?
阅读量:118
腾讯翻译君APP怎么设置语音翻译自动朗读
阅读量:86
可可英语怎么添加单词到生词本
阅读量:54
腾讯翻译君APP怎么设置复制中文时不翻译
阅读量:45
腾讯翻译君怎么关闭搜索单词自动添加生词本
阅读量:60
猜你喜欢
揭阳旅游
新加坡航空怎么样
凉拌菜花的做法
怎么获得管理员权限
哈弗h2怎么样
澄粉可以用什么代替
lol怎么走a
旅游网页
凉拌菜怎么做
笔记本怎么保养
猜你喜欢
坐月子可以吃什么水果
手机银行怎么取消
河南安阳旅游景点
甘南旅游
宝骏730质量怎么样
旅游团
欧洲旅游景点
有多少爱可以重来吉他谱
怎么做淘宝客服兼职
抽样调查的特点