一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置iPhone的手机响铃模式振动
2026-04-24 22:09:58
1、第一步:打开设置界面,点开“声音与触感”页。
2、第二步:在声音与触感页,选择“响铃模式振动”选项。
3、第三步:把“响铃模式振动”选项后面的按钮关闭即可。
相关推荐
iphone显示预览是什么
阅读量:158
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:137
苹果截屏声音在哪关闭
阅读量:156
苹果手机怎么关闭通知的声音提醒
阅读量:60
iPhone14如何开启智能标点通知?
阅读量:123
猜你喜欢
肉丸子怎么做好吃
lol手游怎么设置中文
四肢无力是怎么回事
怎么定位苹果手机位置
华为手机怎么解锁
一件代发怎么操作
泰拉瑞亚翅膀怎么做
怎么下载歌曲
火柴人怎么画
花粉怎么吃
猜你喜欢
肚子胀是怎么回事
不穿的衣服怎么处理
定型喷雾怎么用
腰围怎么算
怎么增强记忆力
狐臭怎么治疗
家里有蟑螂怎么办
快手怎么直播游戏
怎么样减肥快
爱要怎么说出口吉他谱