一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭通知的声音提醒
2026-04-30 17:05:11
1、
点击打开通知
打开手机设置,找到通知,点击打开。
2、
点击打开要设置的应用
来到新页面,点击打开要设置的应用。
3、
点击关闭声音开关
来到新页面,点击关闭下方的声音开关即可。
相关推荐
苹果通知声音统一关闭
阅读量:49
苹果手机提示音怎么关闭
阅读量:86
苹果手机推送消息声音如何关闭
阅读量:43
苹果提醒事项怎么设置静音通知?
阅读量:63
苹果手机怎么关闭微信信息提示音
阅读量:168
猜你喜欢
相悖是什么意思
爱老虎油什么意思
股票什么时候开市
载体是什么意思
s13什么意思
一米阳光什么意思
人言可畏是什么意思
悯农的意思
残酷的意思
真知灼见的意思
猜你喜欢
风韵的意思
素不相识的意思
恍然的意思
铸就的意思
送长辈什么生日礼物好
景深是什么意思
梦见掉牙是什么意思
mat是什么意思
kiki是什么意思
北漂什么意思