一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么彻底关闭系统更新?
2026-05-03 01:10:09
1、打开小米手机的设置,点击【我的设备】。
2、点击【MIUI版本】。
3、点击【页面右上角三个点】。
4、点击【自动下载和智能更新右侧的开关】,关闭开关,这样就彻底关闭小米手机的系统更新了。
相关推荐
MIUI13怎么关闭系统自动更新
阅读量:90
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:184
小米手机自动更新关闭后总是自动打开
阅读量:122
小米手机怎么彻底关闭系统更新
阅读量:113
小米手机永久禁止升级系统
阅读量:124
猜你喜欢
感人肺腑的意思是什么
iphone11什么时候上市
得过且过是什么意思
什么是癔症
580分能上什么大学
斯巴达是什么意思
男人生日送什么礼物好
9月10日是什么节日
iptv是什么
什么鸡没有翅膀
猜你喜欢
7月14是什么节
三顾茅庐是什么意思
无济于事是什么意思
法西斯是什么
题材是什么意思
坐月子是什么
纳豆是什么
地球是什么星
左手中指戴戒指什么意思
男人是什么