一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13一接触屏幕就亮在哪关闭
2026-04-25 10:06:31
1、首先进入到手机的“设置”页面中,点击“辅助功能”选项,如图所示:
2、然后点击“触控”,如图:
3、接着在页面中将“轻点唤醒”开关点击关闭即可,如图所示:
相关推荐
iphone13一碰就亮怎么关闭
阅读量:124
iphone13屏幕自动亮怎么关闭
阅读量:121
iphone13屏幕自动亮怎么关闭
阅读量:181
苹果13一碰就亮屏怎么设置
阅读量:90
苹果手机如何关闭自动亮屏
阅读量:137
猜你喜欢
一本正经的意思
多行不义必自毙意思
千疮百孔的意思
感慨万千的意思
see是什么意思
什么是净资产收益率
什么叫肥皂剧
看小说用什么软件好
电动平衡车什么牌子好
rua是什么意思
猜你喜欢
驾驭是什么意思
打量的意思
投机取巧什么意思
筒骨炖什么好
qwq是什么意思网络用语
什么眼镜好
moment是什么意思
茶的作用
哈尼是什么意思
六字真言是什么意思