一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13一碰就亮屏怎么设置
2026-04-23 06:16:50
1、
点击辅助功能
在设置中选择一下“辅助功能”选项进入。
2、
点击触控
找到动作交互栏下的“触控”选项。
3、
打开按钮
将“轻点唤醒”后侧按钮打开即可成功操作。
相关推荐
iphone13屏幕自动亮怎么关闭
阅读量:118
iphone13怎么一键锁屏
阅读量:82
iphone13一碰就亮怎么关闭
阅读量:139
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:189
苹果怎么取消点击屏幕就亮
阅读量:176
猜你喜欢
猫和路由器的区别
欧达摄像机怎么样
千年之后的你会在哪里
如何建立自信
你要去哪里
dnf抗魔值怎么加
如何培养孩子
太原工业学院怎么样
淘宝店名怎么修改
如何注册微博账号
猜你喜欢
微信企业号怎么注销
如何创建微信公众号
登录路由器
龙胆草泡水喝的功效
如何补钙
华为无线路由器
淘金币怎么设置
兰蔻化妆品怎么样
如何挑选瓷砖
网件路由器设置