一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爆侃网文APP怎样关闭新消息推送选项
2026-04-25 23:01:03
1、第一步:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入进行下一步;
2、第二步:
选择下方【设置】选项点击跳转进入界面;
3、最后一步:
选择上方【接受新消息推送】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。
相关推荐
智慧登封app怎样关闭新消息推送提醒?
阅读量:122
我惠省钱app怎样关闭新消息推送通知
阅读量:39
如果关闭美柚app新消息推送?
阅读量:170
亚朵app怎样关闭新消息推送通知
阅读量:194
神木365网app怎么关闭新消息推送
阅读量:171
猜你喜欢
阔腿裤搭配什么鞋
寻找什么的作文
官邸是什么意思
偶尔的意思
stay是什么意思
至于的意思
老马识途的意思
拭目以待的意思
欢乐颂2什么时候播出
tips是什么意思
猜你喜欢
朴实无华的意思
宝宝长牙要注意什么
电视4k是什么意思
118是什么意思
怪石嶙峋的意思
酒红色配什么颜色
copy是什么意思
天道酬勤是什么意思
脾大吃什么好
什么叫应用软件