一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
safari浏览器怎么设置自动删除历史记录?
2026-04-24 19:02:41
1、打开浏览器,点击齿轮图标。
2、点击偏好设置。
3、点击常规选项。
4、点击删除历史记录下拉框。
5、选择一个删除的时间间隔即可。
相关推荐
苹果Safari浏览器如何清除历史记录
阅读量:125
mac Safari浏览器怎么设置不要自动移除历史记录
阅读量:64
如何删除iPhone中Safari的浏览记录?
阅读量:103
Safari浏览器的历史记录怎么清除
阅读量:108
怎么删除safari历史记录
阅读量:118
猜你喜欢
坐骨神经痛的锻炼方法
感冒能喝牛奶
志愿怎么填
列数字说明方法的作用
激素脸的治疗方法
长期过度手浮怎么补救
灭火方法
怎么爱
有黑眼圈怎么消除
三星安全模式怎么解除
猜你喜欢
鸡眼的治疗方法
周公解梦大全原版
怎么挽回老公
dota怎么玩
简笔画图片大全
安植化妆品怎么样
科龙空调质量怎么样
手机怎么下载电视剧
直接开平方法
怎么炸元宵