一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信文字多语言?
2026-04-23 16:10:14
1、第一步,打开微信的设置,找到“通用”,如图:
2、第二步,在通用页面,找到“多语言”,如图:
3、第三步,在设置语言页面,选择自己想要的语言即可,如图:
相关推荐
怎么设置微信的语言
阅读量:47
微信如何设置其他语言
阅读量:194
微信如何设置多语言?
阅读量:85
华为手机微信聊天如何设置成英语聊天
阅读量:167
华为手机微信边写边译怎么打开
阅读量:180
猜你喜欢
地参的功效与作用
知识产权的概念
炒白术的功效与作用
历史知识点
什么是按揭
黄茶的功效与作用
小茴香的功效与作用
脑力运动
实验室安全知识
黑糖的功效与作用
猜你喜欢
柠檬水什么时候喝
什么是直通车
小学运动会口号
晟念什么
消防知识图片
金荞麦片的功效与作用
燕窝有什么功能
什么牌子的轮胎好
衣服面料知识大全
麦片的功效与作用