一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置微信的语言
2026-04-23 05:58:08
1、首先打开微信,点击个人主页的“设置”。
2、在设置界面点击“通用”。
3、在通用列表找到并点击“多语言”。
4、选择自己想要的语言并勾选上,然后点击“保存”即可。
5、总结如下。
相关推荐
微信如何更改语言设置
阅读量:104
微信怎么改语言
阅读量:27
微信语言设置在哪里设置
阅读量:26
微信怎么切换语言
阅读量:190
微信怎样设置多语言
阅读量:23
猜你喜欢
马桶盖怎么安装
鄱怎么读
大熊猫为什么是国宝
眼睛模糊看不清是怎么回事
腐竹怎么做好吃
端午节为什么要赛龙舟
叻怎么读
为什么 歌词
怎么看电脑型号
黄鳝怎么做好吃
猜你喜欢
qq怎么建群
虫草怎么吃
囝怎么读
玉米怎么煮
怎么补救没发起来的面
苹果怎么录屏
包子怎么做
怎么剪窗花
油焖大虾的做法家常
白菜饺子馅的做法