一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone家庭共享怎么取消
2026-04-24 10:52:11
1、首先,打开设置,点击点击最上方的Apple ID。
2、选择“家人共享”。
3、进入共享页面,点击自己的名字。
4、最后,点击“停止使用‘家人共享’”即可。
相关推荐
苹果手机取消家人共享服务方法
阅读量:174
苹果手机的共享成员如何移除共享
阅读量:135
苹果手机怎样取消家人共享服务
阅读量:143
苹果手机怎样取消家人共享服务
阅读量:142
iPhone手机如何解除与家人共享
阅读量:39
猜你喜欢
嚼槟榔脸变大怎么恢复
宝宝厌奶怎么办
昼怎么组词
大连怎么样
亲戚借钱不还怎么办
怎么保护牙齿
怎么去角质
怎么在淘宝上卖东西
韭菜鸡蛋馅怎么调
志高空调怎么样
猜你喜欢
青岛大学怎么样
jbl音响怎么样
建筑占地面积怎么算
打呼噜是怎么回事
欧诗漫化妆品怎么样
我们怎么了
婴儿鼻子有鼻屎怎么办
肌肉萎缩怎么办
做美容行业怎么样
心理素质差怎么办