一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50手机如何设置开启指纹解锁呢?
2026-04-24 19:31:09
1、第一步、打开手机进入<设置>页面,点击生物识别和密码
2、第二步、点击指纹,输入锁屏密码。
3、第三步、点击新建指纹。
4、第四步、按提示录入指纹即可。
相关推荐
华为p60怎么截图手机屏幕
阅读量:145
华为mate50手机如何设置开启指纹解锁?
阅读量:172
华为mate50里面怎么设置屏幕密码?
阅读量:28
华为p60手机怎么设置返回键
阅读量:132
华为mate50截屏方法汇总
阅读量:67
猜你喜欢
电脑如何连接打印机
腾龙镜头怎么样
3月适合旅游的地方
怎么看电脑是几核的
怎么修改路由器密码
苹果手机好在哪里
宜昌三峡旅游
小孩出水痘怎么办
怎么查快递到哪里
唐古拉山在哪里
猜你喜欢
360路由器怎么设置
庹字怎么读
如何学化妆
淘宝如何开店
江门旅游景点大全
qq头像怎么改
环怎么取
如何清洗冰箱
如何推销产品
天目山在哪里