一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为mate50手机如何设置开启指纹解锁?
2026-04-24 12:16:18
1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择生物识别和密码选项。
2、进入页面后,点击指纹,并输入锁屏密码。
3、接着,点击新建指纹。
4、最后,按提示录入指纹即可。
相关推荐
华为p60怎么截图手机屏幕
阅读量:96
华为mate50里面怎么设置屏幕密码?
阅读量:108
华为p60手机怎么设置返回键
阅读量:103
华为mate50手机如何设置开启指纹解锁呢?
阅读量:148
华为mate50截屏方法汇总
阅读量:40
猜你喜欢
宜信普惠工作怎么样
婴儿拉绿屎怎么办
分心木泡水喝的功效
5000元怎么创业
峨眉山旅游网
四环素牙如何美白
车辆购置税怎么算2020新算法的
购物车营销怎么设置
佛山西站在哪里
泳帽怎么戴好看
猜你喜欢
腾达路由器怎么设置
如何制作表格
慕思凯奇床垫怎么样
微信网站怎么做
物流单号怎么看
3月适合旅游的地方
太平洋在哪里
如何取消电脑开机密码
如何吐烟圈
cad倒角怎么用