一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何开启检查拼写
2026-04-28 09:09:38
1、点击设置
在手机桌面上,点击设置
2、点击通用
选择通用的选项进入
3、点击键盘
选择键盘的选项进入
4、选择检查拼写
打开检查拼写后方的开关即可
相关推荐
怎么用iphone手机给网络测速
阅读量:141
萌新怎样优化手机电池充电#入学准备攻略#
阅读量:20
iPhone xs max内存与跑分
阅读量:112
iPhone如何移除小组件#校园分享#
阅读量:130
黑马直播盒子怎么充值
阅读量:193
猜你喜欢
我的世界龙蛋怎么拿
胡萝卜用英语怎么说
酱鸭腿的做法
尹怎么读
医院用英语怎么说
skirt怎么读
乔任梁为什么自杀
银手镯变黑怎么清洗
为什么睡不着觉
火的笔顺怎么写
猜你喜欢
蟑螂是怎么进入家里的
面条的各种做法
为什么恐龙会灭绝
maths怎么读
李湘为什么那么有钱
怎么入党
宝宝咳嗽有痰怎么办
被蜜蜂蛰了怎么办消肿止痛
rain怎么读
0为什么不能做除数