一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何移除小组件#校园分享#
2026-04-23 13:00:46
1、首先,选择不需要的小组件。
2、其次,长按手机界面进入编辑状态,选择“移除小组件”。
3、最后,选择“移除”即可。
相关推荐
苹果手机如何把siri里面的应用移到桌面上?
阅读量:58
苹果自带软件删了怎么恢复原状
阅读量:174
iPhone如何删除桌面小组件
阅读量:161
苹果手机如何编辑主屏幕?
阅读量:177
苹果手机怎么把应用添加到桌面
阅读量:113
猜你喜欢
肠痉挛的治疗方法
沃尔沃怎么样
子网掩码怎么设置
怎么搭配衣服
茄盒的家常做法
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
流星蝴蝶剑怎么联机
血精的最佳治疗方法
眼膜怎么用
毛线棉鞋的编织方法
猜你喜欢
系鞋带的方法
奥拉星亚比大全
素鸡怎么做好吃
好吃的菜谱大全
亿健跑步机怎么样
手机怎么上网
excel怎么画斜线
回力标怎么折
失眠治疗方法
天竺葵的养殖方法