一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安全教育平台app消息通知提醒在哪里设置
2026-04-22 00:05:06
1、在安全教育平台的首页点击切换到我的页面。
2、进入到我的页面,点击打开通用设置选项。
3、进入到消息通知设置页面,开启消息通知权限,再把消息提示音打开即可。
相关推荐
安全教育平台怎么认证
阅读量:44
安全教育平台如何查询学生活动完成情况?
阅读量:59
班级小管家怎么加入班级
阅读量:135
如何查看安全教育平台的家校提醒消息?
阅读量:167
安全教育平台核验二维码怎么弄
阅读量:66
猜你喜欢
养老保险怎么转移
鳗鱼的做法大全
锦旗感谢用语大全
肉丸子的家常做法
回力标怎么折
卡通画图片大全
憋气是怎么回事
小学生手抄报图片大全
摄影构图方法
ie怎么卸载
猜你喜欢
简历兴趣爱好怎么写
论文引用部分怎么标注
打孔机怎么用
橡皮树的养殖方法
小虾米怎么做好吃
安乐死的方法
家常火锅
21世纪不动产怎么样
酱驴肉的家常做法
肠虫清的服用方法