一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收款语音播报粤语怎么设置
2026-04-28 06:28:27
1、打开手机上的微信,点击右下角的我,选择服务。
2、进入页面后,点击收付款。
3、点击二维码收款,选择收款小账本。
4、进入页面后,点击收款提醒。
5、进入页面后,勾选粤语,开启收款提醒即可。
相关推荐
微信怎样设置收款语音播报及收款金额
阅读量:70
微信收款铃声在哪里设置
阅读量:153
微信收款语音播报怎么设置
阅读量:70
微信收款提示音在哪里设置
阅读量:109
微信收钱怎么设置声音
阅读量:72
猜你喜欢
江门旅游景点哪个好玩的地方
罗马旅游
菏泽学院怎么样
皇后是怎么炼成的
痔疮该怎么治疗
破碎群岛怎么去
供应链管理的特点
花肌粹面膜怎么样
韩式空气刘海怎么剪
奥地利旅游
猜你喜欢
韩国后化妆品怎么样
win8怎么关机
旅游节
附近旅游景区哪里好玩
蛋清可以做什么
宁夏旅游攻略景点必去
呼啦圈可以减肥吗
怎么除疤
孕妇可以用暖宝宝
土壤污染的特点