一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信收款语音播报怎么设置
2026-04-23 02:12:33
1、首先进入微信主界面,点击右上角的“+”,选择“收付款”。
2、然后点击“二维码收款”。
3、接着选择右上角的“更多”选项。
4、最后点击“开启收款到账语音提醒”即可。
相关推荐
微信收款语音播报怎么设置
阅读量:68
微信收款助手语音播报怎么设置
阅读量:102
微信收款语音播报怎么设置
阅读量:60
微信打开收款语音播报器怎么设置
阅读量:43
收款码语音播报器怎么使用
阅读量:68
猜你喜欢
什么是dm广告
军靴什么牌子好
枕芯用什么材料好
做淘宝美工要学什么
lpl什么时候开始
官宦是什么意思
ai格式用什么软件打开
电暖气片什么牌子好
纯洁的意思
斡旋是什么意思
猜你喜欢
水性杨花是什么意思
什么是buck电路
在农村开什么厂好
我今天为你祝福
什么东西哭笑不得
我的世界岩浆有什么用
bath是什么意思
复权什么意思
沉鱼落雁的意思
蝉这首诗的意思