一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机壁纸怎么设置一个屏幕一张照片
2026-04-25 22:20:45
1、在打开的照片界面中,点击左下角分享图标
2、在展开的选项中,点击用作墙纸
3、在设置界面中,点击设定,选择同时设定却可
相关推荐
手机怎么设置多页壁纸
阅读量:61
手机壁纸怎么设置显示全图?
阅读量:184
手机怎么每翻一页换一个壁纸
阅读量:34
手机怎么设置锁屏轮播图片
阅读量:130
华为手机壁纸怎么设置一页一个图
阅读量:159
猜你喜欢
梦见发大水了是什么征兆
什么是低碳生活
如何做水煮鱼
优生活
重生之生活是美好的
cup是什么意思
安徽城市管理职业学院怎么样
胃在什么位置图片
wool是什么面料
如何删除cookie
猜你喜欢
如何连接投影仪
深圳财经生活频道
如何灭老鼠
少年山神的悠闲生活
怎么重置无线路由器
如何提高视力
长安福特车怎么样
如何提高课堂教学效率
羽绒服有鸭毛味怎么办
心肌缺血如何调理