一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么每翻一页换一个壁纸
2026-04-23 07:58:10
1、在手机桌面上找到【设置】,打开;
2、选择“显示”打开;
3、点击“个性化设置”中的“墙纸”;
4、选择“随意切换桌面壁纸”;
5、设置播放相册,实现桌面壁纸自动切换。
相关推荐
手机怎么设置多页壁纸
阅读量:63
华为手机壁纸怎么设置一页一个图
阅读量:97
锁屏和桌面怎么设置两个壁纸
阅读量:111
锁屏和桌面怎么设置两个壁纸
阅读量:142
手机壁纸怎么设置显示全图?
阅读量:70
猜你喜欢
口号大全
黄焖鸡的做法大全
五言诗大全
怎么治疗寻麻疹
脸上痘印怎么消除
动物是怎么睡觉的
剑灵怎么玩
明星都是怎么减肥的
宝马x6怎么样
农具大全
猜你喜欢
老虎简笔画图片大全
怎么叠纸盒
汽车保险怎么算
邪恶动态图大全
江西财经大学怎么样
鬼片电影大全
小孩流清鼻涕怎么办
300英雄英雄大全
端午古诗大全
蒜泥龙虾怎么做