一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何修改语言设置
2026-04-22 08:25:36
1、首先找到小米手机中的“设置”,点击进去。
2、然后在上面“搜索框”里面搜索“语言”,然后点击我标记的那个。
3、进去以后选择你要修改的语言,比如说我选择修改为“中文简体”,然后点击“确认”即可。
相关推荐
小米手机如何修改手机语言?
阅读量:190
小米怎么安装多国语言包
阅读量:138
小米手机怎么设置语言
阅读量:115
小米怎么安装多国语言包
阅读量:111
小米怎么安装多国语言包
阅读量:69
猜你喜欢
怎么给u盘加密
手动挡起步正确方法
家常香辣小龙虾
家常茄子
鹌鹑蛋的做法家常做法
怎么设置浏览器主页
练口才的方法
家常菜演员表
酱驴肉的家常做法
祛斑的好方法
猜你喜欢
情人节用英语怎么说
种子传播方法100种
生产用英语怎么说
现代诗歌大全100首
炖鸡汤怎么做好吃
长款羽绒服怎么搭配
杏鲍菇的家常做法
三角梅的修剪方法图
粉丝娃娃菜的家常做法
身上出现红色血点是怎么回事