一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么发表情弹幕
2026-04-24 14:21:30
1、首先打开腾讯视频,进入视频播放页面,点击全屏图标,横屏播放。
2、然后点击左下角开启弹幕,点击发送弹幕。
3、接着点击表情图标,最后选择一个表情,点击发送即可。
相关推荐
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:64
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:32
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:32
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:98
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:142
猜你喜欢
刨活是什么意思
肺炎支原体抗体阳性是什么意思
日全食是什么意思
smile什么意思
js是什么
父爱如山是什么意思
我浪费了最好的年华是什么歌
腊月是什么星座
一什么石桥
虚荣心是什么意思
猜你喜欢
什么是机械运动
脱发是什么原因
gift什么意思
代词是什么
什么是有效数字
选调生是什么
女人掉头发是什么原因
擦伤用什么药
宝宝什么时候可以吃盐
从容不迫是什么意思