一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么发表情弹幕
2026-04-24 02:50:13
1、打开腾讯视频,进入视频播放页面,点击全屏图标,横屏播放。
2、点击左下角开启弹幕。
3、点击发送弹幕。
4、点击表情图标。
5、选择一个表情,点击发送即可。
相关推荐
腾讯视频怎么发弹幕
阅读量:105
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:31
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:149
腾讯视频怎么发表情弹幕
阅读量:130
腾讯视频客户端怎么开启或关闭弹幕,怎么发弹幕
阅读量:72
猜你喜欢
听课记录怎么写
天麻怎么吃效果最好
表格怎么求和
摩托罗拉手机怎么样
无花果干怎么吃
欧珀莱的护肤品怎么样
孕妇发烧怎么退烧
星空怎么画
啫喱膏怎么用
调侃怎么读
猜你喜欢
工作报告怎么写
鼻子上的黑头怎么去掉
玉是怎么形成的
百香果怎么保存
低血糖是怎么引起的
aoc显示器怎么样
怎么生成目录
荷包蛋怎么煎
腌黄瓜条怎么腌制好吃
卡西欧手表怎么样