一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么发表情弹幕
2026-04-24 02:23:26
1、打开腾讯视频,进入视频播放页面丽泪巨,点击全屏图标,横屏播放。
2、点击左蚊粒下角开启弹幕。
3、点击发送弹幕。
4、点击表虚艳情图标。
5、选择一个表情,点击发送即可。
相关推荐
腾讯视频客户端怎么开启或关闭弹幕,怎么发弹幕
阅读量:137
腾讯视频怎么发弹幕
阅读量:159
腾讯会议怎么发弹幕
阅读量:169
腾讯视频彩色弹幕怎么发
阅读量:45
腾讯视频怎么发弹幕?
阅读量:77
猜你喜欢
藏红花泡水喝的功效
如何聊天找话题
江浙沪是哪里
荷叶泡水喝的功效与作用
爱情海在哪里
怎样改路由器密码
领带怎么打视频
如何选择
怎么默认浏览器
心烦气躁怎么办
猜你喜欢
高情商的人发朋友圈
苏e是哪里的车牌
腾达路由器怎么安装
费伍德森林怎么去
健康码在微信哪里
更改路由器密码
冬季黄山旅游攻略
100万怎么投资
避孕套怎么使用才正确
微信如何删除好友