一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播怎么开启陌生人聊天时提醒我?
2026-04-22 10:15:05
1、在手机桌面打开【酷狗直播】。
2、进入界面点击【我的】。
3、来到我的主页点击【设置】。
4、进入设置点击【推送设置】。
5、在通知设置,然后把【陌生人招呼】的按钮开启即可。
相关推荐
全民K歌好友排行榜每周推送怎么开启或关闭
阅读量:175
全民K歌推送信息太多如何设置关闭
阅读量:149
如何开启酷狗唱唱鲜花领取消息推送
阅读量:105
酷狗音乐怎么设置听歌偏好
阅读量:42
摩尔庄园传说鱼在哪
阅读量:146
猜你喜欢
转化率是什么意思
轻歌曼舞是什么意思
cpu核数是什么意思
afraid什么意思
什么的鼓励
origin是什么
阿三是什么意思
naughty是什么意思
庆余年神庙到底是什么
色温是什么意思
猜你喜欢
人走茶凉是什么意思
什么的眉毛
佛山有什么好玩的地方
台湾什么时候回归
dry什么意思
喝酸奶有什么好处
高兴得什么
眼睛模糊用什么眼药水
kcal是什么单位
尴尬是什么意思