一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么把图片转换成word文档
2026-04-23 01:30:21
首先打开手机桌面上的图库。接着在图库中找到要转换成文档的照片。找到图片后点击右下角出现的分享按钮。接着在分享选项中选择转换成word文档。点击确认后,选择要转换的区域井进行勾选。点击确认后即可进入到识别文本环节。当识别完成后,可以观看效果预览,确认没有问题后。点击下方的立即转换,即可完成从图片到word文档的转换。
相关推荐
华为手机怎么把照片文字变成文档
阅读量:119
华为手机如何将图片转换成word文档
阅读量:156
华为手机怎么把图片转换成word文档
阅读量:169
华为手机怎么把图片文字转成word
阅读量:62
华为手机拍照如何转换成电子文档
阅读量:31
猜你喜欢
桂圆壳的功效与作用
蜂王浆的作用与功效
白芨的功效与作用
知识产权法
安全生产知识培训
什么时间锻炼最好
穿山龙的功效与作用
早教育儿知识
wanna什么意思
葱头的功效与作用
猜你喜欢
箍筋的作用
引号有什么作用
尿结石有什么症状
桃胶的作用
花椒籽的功效与作用
传染病预防知识
什么是形位公差
女生大专学什么专业好
上山下乡运动
法制小知识