一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么把图片转换成word文档
2026-04-24 23:29:07
打开手机桌面上的图库,在图库中找到要转换成文档的照片,找到图片后点击右下角出现的分享按钮,在分享选项中选择转换成word文档,点击确认后,选择要转换的区域并进行勾选,点击确认后即可进入到识别文本环节,识别完成后可以观看效果预览,确认没有问题后,点击下方的立即转换即可完成从图片到word文档的转换。
相关推荐
华为手机怎么把照片文字变成文档
阅读量:69
华为手机如何将图片转换成word文档
阅读量:173
华为手机怎么把图片文字转成word
阅读量:68
如何用华为手机快速将纸质文件转换成电子文档
阅读量:62
华为手机怎么将图片转为表格
阅读量:142
猜你喜欢
必利劲怎么样
怎么烙饼又软又好吃
调料大全
土豆丝怎么炒好吃
工口里番库大全全彩
美女131高清图片大全
网上挣钱的方法
怎么治黑眼圈
芙蓉花怎么养
阴虱最好的治疗方法
猜你喜欢
体内寒气重怎么办
肠粘连的治疗方法
厦门大学嘉庚学院怎么样
怎么申请淘宝小号
胃热口臭的治疗方法
家常凉菜菜谱大全
中国传统节日大全表
锂电池充电方法
低保申请怎么写
qq群怎么转让