一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
食品经营许可证怎么查询
2026-04-25 11:25:39
1、第一步,打开【重庆市政府】APP,在首页底部点击【办事】进入。
2、第二步,进入办事页面,点击【食品经营许可】。
3、第三步,最后在新页面输入法定代表人和许可证编号,点击【查询】即可。
相关推荐
如何查看食品经营许可证的真伪
阅读量:158
怎么查食品经营许可证
阅读量:33
食品经营许可证怎么查询
阅读量:89
如何通过手机查询食品生产商的资质?
阅读量:119
全国食品经营许可证查询平台
阅读量:178
猜你喜欢
排水量是什么意思
timer是什么意思
渲染是什么意思
什么时候喝酸奶最好
三叉戟是什么车
冰晶是什么
关灯吃面是什么意思
你牛什么牛歌曲
lamp是什么意思
什么是鸡眼
猜你喜欢
喝茶对身体有什么好处
什么是幸福作文
舶来品是什么意思
道林纸是什么纸
钯金是什么
孕妇能吃什么水果
c60是什么
coffee是什么意思
行车记录仪什么牌子好
喝什么去火