一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米8低电量提醒怎么设置
2026-04-24 17:03:28
1、打开手机设置后,点击“电量和性能”。
2、点击“省电优化”,选择“自动任务”。
3、打开电量降到20%时,手机提示进入省电模式。
4、总结如下。
相关推荐
小米电量低于20提示怎么设置
阅读量:60
小米手机怎么关闭省电提醒
阅读量:161
小米手机电量低于20提示取消
阅读量:109
小米手机怎么设置电量提醒
阅读量:44
小米省电提醒怎么关
阅读量:64
猜你喜欢
胎心仪什么牌子好
alarm是什么意思
现在坐火车需要什么手续
file是什么意思
请君入瓮的意思
雏形的意思
女生学点什么技术好
一段线二段线什么意思
蔚为壮观什么意思
嘴唇发紫发黑什么原因
猜你喜欢
微博会员有什么特权
时间节点是什么意思
劳动节祝福语
文静是什么意思
不屈不饶的意思
compare是什么意思
象拔蚌什么梗
什么电视不用电也能看
逆天是什么意思
出处是什么意思