一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭省电提醒
2026-04-24 17:03:19
1、第一步、进入手机桌面,点击“设置”图标。
2、第二步、点击“省电与电池”设置项。
3、第三步、点击右上角“小齿轮”图标。
4、第四步、关闭“省电建议和耗电问题提醒”开关,即可关闭省电提醒。
相关推荐
小米手机怎么设置电量提醒
阅读量:49
小米电量低于20提示怎么设置
阅读量:194
小米8低电量提醒怎么设置
阅读量:154
小米省电提醒怎么关
阅读量:23
小米手机电量低于20提示取消
阅读量:110
猜你喜欢
s925是什么
scissors是什么意思
怀孕要注意什么
一件什么的事
春天有什么花开放
chanel是什么意思
emmmm是什么意思
么么什么意思
有什么赚钱的游戏
香椿是什么
猜你喜欢
国色天香是什么花
虚汗是什么
人生像什么
r36是什么车
维生素e涂脸正确用法
义愤填膺是什么意思
两弹一星指什么
胰腺炎的症状是什么
fat是什么意思啊
5月份是什么星座的