一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机日历怎么关闭广告
2026-04-22 16:27:08
1、打开手机,点击日历APP。
2、进入日历首页面,点击广告右上角关闭按键。
3、选择关闭的理由,点击不感兴趣。
4、返回日历界面,广告就不会显示了。
相关推荐
中华万年历怎么关闭广告推送
阅读量:176
万年历怎么关闭广告推荐?
阅读量:109
如何关闭手机日历通知
阅读量:146
如何删除日历中的提醒事件
阅读量:36
万年历APP如何关闭广告推荐
阅读量:118
猜你喜欢
ps羽化怎么用
忧虑的近义词
金正恩发型
演绎的近义词
经常感冒是怎么回事
历历在目的近义词
热闹的近义词
cf怎么调烟雾头
便血怎么治疗
心急如焚的近义词
猜你喜欢
沮丧的近义词
宝宝不爱喝水怎么办
平凡的近义词
牢固的近义词是什么
低压偏高怎么回事
稀罕的近义词是什么
汪峰发型
太阳果怎么吃
银行工作怎么样
大众途观怎么样