一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone网络自动选择功能在哪里设置关闭呢?
2026-04-29 07:34:15
1、一、打开手机<设置>页面,点击“蜂窝网络”选项
2、二、点击网络选择
3、三、关闭“自动”功能即可
相关推荐
苹果手机怎么关闭网络自动选择?
阅读量:102
iPhone网络自动选择功能怎么设置关闭
阅读量:70
iPhone网络自动选择功能在哪设置关闭?
阅读量:125
怎么取消苹果手机网络自动选择
阅读量:33
iPhone双卡自动切换蜂窝数据怎样关闭
阅读量:182
猜你喜欢
代理ip怎么设置
毛孔粗大该怎么办
兔唇是怎么形成的
对生活的感悟作文
墙壁纸怎么贴
白凉粉是什么东西
如何鉴别蜂蜜
学会生活
膜法传奇1853怎么样
安卓手机如何刷机
猜你喜欢
左旋肉碱怎么样
顾臻的豪门生活
打卡机怎么导出数据
上海崇明生活网
管培生是什么意思
10月15日是什么星座
如何煮花生
sd是什么意思
毛衣从上往下怎么织
同程旅游怎么样