一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone网络自动选择功能在哪设置关闭?
2026-05-07 01:13:51
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“蜂窝网络”点击进入
2、点击页面显示网络选择进入。
3、点击页面显示“自动”旁开关图标键。
4、开关图标键内变白,此功能关闭。
相关推荐
iPhone网络自动选择功能在哪里设置关闭呢?
阅读量:27
苹果手机怎么关闭网络自动选择?
阅读量:96
苹果手机如何开启网络自动选择
阅读量:86
iPhone手机的网络自动选择在哪儿关闭?
阅读量:69
怎么取消苹果手机网络自动选择
阅读量:83
猜你喜欢
番茄排骨汤的做法
血压高是怎么引起的
喝多了怎么解酒
水蒸蛋的做法
word目录怎么自动生成
消化不良怎么办
竹荪的做法
西红柿炒蛋的做法
蛋包饭的做法
凉粉的做法与配方
猜你喜欢
mr怎么读
冰粉的做法
qq聊天记录删除了怎么恢复
蘑菇的做法
草莓酱的做法
紫菜包饭做法
虾滑的做法
酥锅的家常做法
苹果怎么刷机
office怎么读