一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机锁屏画报怎么更改壁纸更换频率
2026-04-22 12:41:58
1、点击打开手机设置。
2、点击打开息屏与锁屏设置。
3、点击打开锁屏画报。
4、点击打开画报轮播设置。
5、点击壁纸更换频率设置。
6、根据需要选择相应的更换时间即可。
相关推荐
小米10s返回键振动怎么关闭
阅读量:168
小米12X手机在哪儿设置指纹支付功能?
阅读量:48
小米手机如何设置音量键唤醒
阅读量:159
小米手机自动接听怎么设置如何设置自动接听电话
阅读量:157
小米手机怎么开启好看的锁屏画报
阅读量:191
猜你喜欢
郑州职业技术学院怎么样
ps怎么填充图案
怎么系鞋带蝴蝶结
红烧小黄鱼
转呼啦圈减肥
婴儿奶粉怎么冲
五彩滩旅游攻略
怎么训练小狗
电脑定时开机怎么设置
怎么样去痘
猜你喜欢
晚上失眠怎么调理
蔡礼旭简介
辟谷减肥
我的世界法杖怎么做
红烧基围虾
林芝旅游攻略
橄榄油减肥
红烧鳝鱼
健康早餐搭配
费用预算怎么做