一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么开启私信应用外提醒
2026-05-02 02:01:56
1、
点击设置
打开抖音,点击右上角三横图标,然后点击设置的选项。
2、
点击通知设置
进入设置页面,点击通知设置的选项。
3、
点击开关
点击私信应用外提醒选项的开关,将开关打开,即可。
相关推荐
抖音如何开启私信应用外提醒
阅读量:90
抖音消息提示怎么设置
阅读量:143
抖音怎么关闭私信消息通知
阅读量:132
抖音如何设置打开私信应用外提醒?
阅读量:184
抖音APP如何关闭私信通知显示消息详情功能
阅读量:24
猜你喜欢
什么是核心期刊
calm什么意思
nc什么意思
有教无类是什么意思
cny什么意思
苏打粉是什么
frm是什么
电磁炉什么牌子好
乌木是什么
什么是银行承兑汇票
猜你喜欢
龟背竹的养殖方法和注意事项
什么群名好听
2015是什么年
洗发水什么牌子好
b族维生素哪个牌子好
璎珞是什么
运动鞋图片
甲鱼养殖
立秋是什么意思
淘宝小号是什么意思