一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何设置打开私信应用外提醒?
2026-04-22 06:19:22
1、点击底部【我的】,进入个人页面下滑到最后,点击【设置】。
2、然后点击【通知设置】。
3、最后找到【私信消息通知】下的【私信应用外提醒】点击打开即可。
相关推荐
抖音消息提示怎么设置
阅读量:168
抖音私信消息提醒怎么设置
阅读量:88
抖音消息提示怎么设置
阅读量:43
抖音私信消息通知如何开启
阅读量:143
抖音的提醒提醒在哪里设置
阅读量:121
猜你喜欢
尼哥是什么意思
sy是什么意思
回馈是什么意思
hz是什么意思
头痛挂什么科
净值是什么意思
什么的水花
麻黄碱是从什么植物中提炼出来的
91年属什么
鱼和熊掌不可兼得是什么意思
猜你喜欢
3月27日是什么星座
什么才是真正的爱情
聊胜于无是什么意思
什么是文化
什么的老师
3月29日是什么星座
四维彩超什么时候做
头发少适合什么发型
高铁一等座跟二等座有什么区别
佚名是什么意思