一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置聊天背景
2026-04-27 11:40:59
1、打开微信。
2、点击和微信好友的聊天界面。
3、点击右上角的三点图标。
4、点击“设置当前聊天背景”。
5、点击“选择背景图”。
6、选择图片。
7、点击“完成”即可。
8、总结如下。
相关推荐
微信聊天界面如何设置背景?
阅读量:140
微信聊天背景图片怎么设置
阅读量:173
微信聊天背景怎么设置
阅读量:112
微信聊天背景怎么设置
阅读量:194
微信聊天背景怎么更换
阅读量:64
猜你喜欢
避孕套怎么用
on怎么读
冰淇淋怎么做
舌苔厚白是怎么回事
羊肉串的做法大全
刀拍凉拌黄瓜怎么做好吃
红雨瓢泼泛起了回忆怎么潜
五行缺水怎么补
qq情侣空间怎么解除
十宗罪作者为什么坐牢
猜你喜欢
读书心得怎么写
眼角痒是怎么回事
龙舟怎么画
胃痛怎么办
小孩咳嗽怎么治最有效
狗肉的做法大全
血沉高是怎么回事
土豆丝怎么炒好吃
蒙恬怎么读
得了艾滋病怎么办